Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученый Смолл назвал лучшие продукты для улучшения памяти
Эксклюзив

Ученый Смолл назвал лучшие продукты для улучшения памяти

0
Пожилые люди, которые регулярно употребляют продукты с высоким содержанием флавонолов – подкласса флавоноидов, - значительно реже сталкиваются с ухудшением работы памяти. К такому выводу пришла группа ученых из разных стран по итогам проведенного исследования, которое продолжалось на протяжении трех лет.
Ученый Смолл назвал лучшие продукты для улучшения памяти

Источник изображения: pixabay.com

В рамках своего исследования специалисты изучали состояние и функции памяти людей в возрасте около 70 лет. Участники при этом были разделены на две разные группы. Одна принимала флавонолы в таблетированном виде по 500 миллиграммов в сутки, второй – давали обычное плацебо. В ходе эксперимента участникам предлагалось пройти множество различных тестов, позволяющих оценивать их память.

В результате было установлено, что те, кто ел малое количество продуктов с содержанием флавонолов, но употреблял пищевые добавки с их содержанием, в целом демонстрировали улучшение памяти примерно на 16%. При этом ученые подчеркивают, что прием таких добавок необходим лишь в том случае, если в организме действительно наблюдается дефицит флавонолов. Всем остальным вполне достаточно поддерживать функцию памяти с помощью обычного рациона питания, в котором должны присутствовать продукты с содержанием этого вещества.

Назвали ученые и соответствующий набор продуктов, который насытит организм флавонолами и поможет поддерживать функцию памяти на хорошем уровне. К таковым они отнесли красное вино, облепиху, лук, темный шоколад и яблоки.

Исследователь Скотт Смолл отмечает, что данное исследование лишь инициирует важный диалог о природе человеческой памяти.
Источник: runews24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК