Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прокуратура начнет проверку действий должностных лиц в связи с лесным пожаром в Геленджике
Эксклюзив

Прокуратура начнет проверку действий должностных лиц в связи с лесным пожаром в Геленджике

1
Прокуратура Краснодарского края начнет проверку действий должностных лиц, связанных с предотвращением и ликвидацией крупного лесного пожара на склоне хребта Маркотх в Геленджике, который охватил площадь 118 гектаров. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на надзорное ведомство региона.
Прокуратура начнет проверку действий должностных лиц в связи с лесным пожаром в Геленджике


Прокуратура оценит действия или бездействие должностных лиц, включая их работу в рамках муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Эти меры связаны с проблемами предотвращения и устранения лесных пожаров на землях государственного лесного фонда.

В четверг пожарные полностью справились с лесным пожаром, который начался во вторник в Геленджике. Для Краснодарского края этот пожар стал одним из самых крупных за последние пять лет и сравним по масштабам с возгоранием на территории заповедника "Утриш" в 2020 году. Для Геленджика это был крупнейший лесной пожар с 2015 года.

Для тушения пожара были задействованы два самолета Бе-200 и два вертолета Ми-8. Пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем. Местное подразделение МЧС России возбудило уголовное дело против местного жителя по статье 261 УК РФ, которая касается уничтожения или повреждения лесных насаждений.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК