Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В океане найдены сотни крошечных сфер, родиной которых не является Солнечная система

В океане найдены сотни крошечных сфер, родиной которых не является Солнечная система

0

Фото из открытых источников
Металлические сферулы, извлеченные исследователями со дна Тихого океана у берегов Папуа-Новой Гвинеи, заинтересовали ученых своим уникальным составом.
 
Как сообщает ресурс arXiv, после извлечения частиц с океанского дна их тщательно проанализировали в научной лаборатории. Состав находок явно говорит о том, что эти «гости из космоса» сформировались за пределами Солнечной системы.
 
Небесный объект IM1 отследили американские спутники при приближении к Земле. Его идентифицировали как метеор, вошедший в атмосферу планеты 8 января 2014 года. Он частично сгорел в атмосфере, а остальная часть распалась над Тихим океаном.
 
Эксперты были поражены странной траекторией его полета и слишком высокой скоростью объекта, что породило ряд смелых гипотез. В первую очередь, данные показатели говорят о межзвездном происхождении «пришельца».  
 
Экспедиция по извлечению обломков со дна океана, с двухкилометровой глубины, прошла в июне текущего года. Просеяв донную породу, ученые собрали сотни крошечных сферул диаметром от 0,05 до 1,3 мм.
 
В гранулах обнаружили нестандартные изотопы железа, а также большое содержание бериллия, лантана и урана. Это сильно отличается не только от земных пород, но и от состава астероидов Солнечной системы. Что подтверждает происхождение объекта за ее пределами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК