Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Daily Mail: Медики назвали факторы, влияющие на уровень тестостерона у мужчин
Эксклюзив

Daily Mail: Медики назвали факторы, влияющие на уровень тестостерона у мужчин

0
Ученые из Университета Западной Австралии провели эксперимент с целью выявить факторы, оказывающие влияние на уровень тестостерона у мужчин. В этом исследовании приняли участие 25 000 мужчин из разных стран мира, которых разделили на 11 групп. Это позволило ученым более детально изучить связь между состоянием здоровья, образом жизни и уровнем тестостерона.
Daily Mail: Медики назвали факторы, влияющие на уровень тестостерона у мужчин

Установлено, что уровень тестостерона у мужчин в возрасте от 17 до 70 лет оставался относительно стабильным. Однако после достижения 70 лет отмечается снижение этого показателя, что вызывает интерес к вопросу о функционировании мужской репродуктивной системы в пожилом возрасте. Эксперимент позволил определить, что уровень тестостерона подвержен влиянию различных медицинских и социально-демографических факторов, таких как образ жизни, индекс массы тела, наличие диабета или рака в анамнезе, а также прием статинов (препаратов, снижающих уровень определенных видов жиров в крови), наличие сердечно-сосудистых заболеваний и семейное положение.

Эти результаты имеют важное значение как для других исследователей, так и для клинической практики. Они могут помочь более точно учитывать факторы, такие как возраст, ожирение и медицинская история, при оценке уровня тестостерона и его зависимости от внешних факторов, как сообщает издание Daily Mail.
Источник: medzdrav.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК