Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МВД начало проверку Лии Ахеджаковой по статье о дискредитации армии РФ
Эксклюзив

МВД начало проверку Лии Ахеджаковой по статье о дискредитации армии РФ

0
Главное управление МВД России по Москве начало проверку, связанную с народной артисткой России Лией Ахеджаковой, по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Это произошло после выхода артистки на сцену в Бремене с украинским флагом, во время спектакля, в котором она участвовала. Информацию об этом предоставили в правоохранительных органах.
МВД начало проверку Лии Ахеджаковой по статье о дискредитации армии РФ

Согласно их заявлению, "по отношению к Лии Ахеджаковой проводится проверка по статье о дискредитации ВС России, и по итогам этой проверки будет принято процессуальное решение". Также указывается, что артистке может грозить либо штраф, либо административный арест.

По информации, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился с просьбой провести проверку. В своем обращении он отметил, что в сети появилось видео с представления "Мой внук Вениамин", которое состоялось в Бремене 27 июня с участием Лии Ахеджаковой. В конце выступления артистка появилась на сцене с украинским флагом. По мнению Бородина, таким образом, она дискредитировала Россию, несмотря на то, что остается гражданкой этой страны. Он также выразил несогласие с политикой РФ и попросил провести проверку в отношении артистки, а также лишить ее наград и почетных званий.

На данный момент нет официальных комментариев со стороны правоохранительных органов и самой артистки Лии Ахеджаковой.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК