Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » PLOS: синдром хронической усталости имеет вирусную природу

PLOS: синдром хронической усталости имеет вирусную природу

0

Фото из открытых источников
Биолог Морин Хэнсон из Cornell University (США), в своей научной статье, опубликованной на портале РLOS Рathogens, рассказывает о синдроме хронической усталости (то же самое, что миалгический энцефаломиелит МЭ). Синдром усложняет жизнь миллионам людей по всему миру. Согласно статье им болеют порядка 67 млн человек в год.        
 
МЭ часто связывают с вирусными инфекциями, и Хэнсон предполагает, что энтеровирусы, принадлежащие к группе РНК-содержащих вирусов, могут быть одной из причин этого заболевания. Однако определить конкретный вирус-виновник сложно, так как анализы крови могут выявить его только в острой фазе инфекции, а МЭ может развиться много лет после инфекции, когда вирус уже невозможно выявить.       
 
Новые методы генетического анализа проб могут помочь точнее выявить остаточные вирусы, скрывающиеся в клетках и тканях. Исследователи все больше убеждаются в связи между вирусными инфекциями и МЭ.         
 
Понимание МЭ все еще неполное, но усилия исследователей, включая Морин Хэнсон, могут помочь найти лечение и лучше понять состояние, от которого страдают миллионы людей.
        
Однако следует учитывать и другие возможные механизмы, включая неисправные митохондрии, низкие уровни гормонов щитовидной железы и множественные генетические варианты. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК