Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Приморского края обсудили меры предотвращения бедствий
Эксклюзив

Власти Приморского края обсудили меры предотвращения бедствий

0
В ходе совещания о борьбе с последствиями природных катастроф в Приморском крае, Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства РФ и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, выразил обеспокоенность разрушением 46 автомобильных мостов в регионе за последний месяц. Он обратил внимание на необходимость контроля и своевременного обслуживания таких объектов, задавая вопрос о их владельцах.
Власти Приморского края обсудили меры предотвращения бедствий


Открывая совещание, Трутнев подчеркнул важность оказания помощи пострадавшим гражданам и необходимость принятия превентивных мер для предотвращения многомиллиардных затрат из федерального бюджета в будущем.

Еще одной проблемой, на которую обратили внимание на совещании, стало строительство домов в зонах затопления на Дальнем Востоке. Трутнев подчеркнул необходимость изучения причин таких строительных решений и разъяснения, почему дома были возведены в рискованных местах. Он также выразил сомнение в том, была ли информация о потенциальных опасностях доступной в момент выдачи разрешений на строительство.

Сильные дожди, затянувшиеся на протяжении всего августа, привели к введению режима чрезвычайной ситуации федерального уровня в Приморском крае 25 августа. Наводнения нанесли серьезный ущерб сельскому хозяйству, дорожной инфраструктуре и социальным объектам, и общий ущерб оценивается в 7 миллиардов рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК