Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Анастас Панченко вновь стал чемпионом России по аквабайку 

Анастас Панченко вновь стал чемпионом России по аквабайку 

31

Фото: пресс-служба ФВМС СПБ
В прошедшие выходные, 26-27 августа, в рамках Фестиваля водных видов спорта «Открытая вода» в Москве, в акватории Гребного канала в Крылатском, состоялся заключительный этап чемпионата России по водно-моторному спорту в классе аквабайк. 
 
В этом году в гонках на водных мотоциклах приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт Петербурга, Красноярского и Приморского краев, Республики Татарстан, Новосибирской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов страны. В кольцевых гонках в сидячих гидроциклах в самом мощном "королевском" классе ранэбаут GP1 победу одержал спортсмен из Санкт-Петербурга Анастас Панченко, он же и завоевал звание чемпиона России этого года.
 

 
"В классе GP1 выступают исключительно PRO спортсмены, многие из них чемпионы России предыдущих лет, топовый статус спортсменов не позволяет расслабиться ни на секунду, борьба всегда очень сильная и зрелищная. Кольцевые гонки на гидроциклах GP1 - это Формула-1 на воде, мощность гидроцикла доходит до 550 л.с., очень тонкая настройка гидроцикла под разные погодные условия и воду, - рассказал Анастас Панченко. - в этом году на всех этапах чемпионата России карты сложились в мою пользу - все прошло по плану: физическая подготовка пилота и техническая подготовка болида - все сработало на 100%. В общем я доволен результатом, сезон провели и завершили отлично, но есть над чем работать".
 
Фото: пресс-служба ФВМС СПБ
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК