Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США создали смесь для младенцев, делающую их умнее
Эксклюзив

В США создали смесь для младенцев, делающую их умнее

1
Группа исследователей из Университета Канзаса (США) установила, что при добавлении в смесь для кормления младенцев компонентов из грудного молока, повышается шанс на улучшение исполнительной функции у детей, а также на более высокий коэффициент их интеллектуального развития. Результатами своего исследования ученые поделились на страницах специализированного издания The Journal of Pediatrics.
В США создали смесь для младенцев, делающую их умнее

Источник изображения: pxhere.com

Как показала проведенная работа, использование смеси с включением в ее состав лактоферрина и компонентов глобул из натурального молока на протяжении года, повышает IQ детей в среднем на 5 баллов при их тестировании в возрасте 5 лет и 6 месяцев. У детей, которые в детстве не употребляли такую смесь, подобных улучшений специалисты не зафиксировали. При этом они подчеркивают, что наиболее выраженным эффект оказался с точки зрения скорости обработки поступающей информации, а также в том, какие визуальные и пространственные навыки демонстрируют дети.

«Указанные компоненты содержатся в молоке всех млекопитающих, в том числе людей, но их никогда не включали в состав искусственных смесей для кормления. Их использование в смесях вполне может быть полезным для семей, которые столкнулись с определенными сложностями грудного вскармливания малышей. Наше исследование стало своего рода доказательством того, что питание первых лет жизни оказывает продолжительное влияние на развитие мозга и когнитивных функций у ребенка», - подчеркнули ученые.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК