Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Девушку в инвалидной коляске не пустили в Петергов из-за исторической лестницы
Эксклюзив

Девушку в инвалидной коляске не пустили в Петергов из-за исторической лестницы

0
Девушку-инвалида на кресле не пропустили в Петергофский музей из-за ценной исторической лестницы. На своей страничке в социальной сети сама она рассказала, что впервые встретилась с подобным отношением к себе.
Девушку в инвалидной коляске не пустили в Петергов из-за исторической лестницы

Источник изображения: wikimedia.org

Девушка объяснила, что ей предложили затащить инвалидную коляску сразу наверх, чтобы не было риска поцарапать лестницу, однако в Петергоф она приехала только с мамой, а потому не имела возможности поступить именно так. «В Петербурге для меня вообще очень многое произошло впервые. Сегодня, например, меня в первый раз куда-то не пропустили только из-за того, что я была в коляске. Речь о Петергофском музее. У входа у нас с мамой поинтересовались, сможем ли мы затащить по лестнице коляску. Как только мы подошли к паркетной лестнице, нам сразу же заявили, что я должна подниматься без нее, а коляску должна нести мама», - посетовала девушка.

При этом она добавила, что на входе в Петергофский музей посетителям с инвалидностью выдают точно такие же коляски, которые никак не поднять по ступенькам. Сотрудники учреждения в конечном счете предложили ей альтернативу просмотру музейной композиции – речь шла о просмотре фильма, от которого посетительница отказалась.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК