Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Строительство 200 квартир для пострадавших от наводнения в Уссурийске начнется этой осенью
Эксклюзив

Строительство 200 квартир для пострадавших от наводнения в Уссурийске начнется этой осенью

0
Специалисты в Приморье начнут строительство около 200 квартир для жителей Уссурийского городского округа, потерявших свои дома из-за наводнения. Работы планируется завершить к сентябрю 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства края.


"По оценке комиссий, те дома, которые непригодны для проживания, требуется заменить. Мы планируем построить около 200 квартир к следующему сентябрю и предоставить их пострадавшим гражданам. Город уже подобрал места для строительства вне зоны затопления, и поставщики услуг гарантируют своевременное поступление железобетонных конструкций на период строительства", - отметил губернатор края Олег Кожемяко.

Строительные работы начнутся уже в эту осень, а весной и летом следующего года удел будет уделен отделке и благоустройству.
На совещании, прошедшем 3 сентября во Владивостоке, заместитель председателя правительства РФ и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев подчеркнул, что оказание своевременной и в полном объеме помощи пострадавшим от наводнения в Приморье является приоритетным вопросом, включая строительство нового жилья.

В Приморье дожди шли на протяжении всего августа, и 25 августа в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Более 5 тысяч домов пострадали от осадков, и ущерб оценивается в 7 миллиардов рублей, затронув сельское хозяйство, дорожную инфраструктуру и социальные объекты.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК