Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёный утверждает, что потепление - это естественный процесс и человек тут ни при чём

Учёный утверждает, что потепление - это естественный процесс и человек тут ни при чём

0

Фото из открытых источников
Доктор Йорген Педер Стеффенсен из Niels Bohr Institute (Дания) выразил мнение, что теория о глобальном потеплении не имеет научных оснований, и изменения климата исключительно связаны с естественными природными факторами. Информацию об этом предоставил сайт EurAsia Daile.
 
Согласно доктору Стеффенсену, зеленые движения утверждают, что глобальное потепление обусловлено деятельностью человека, но научные данные указывают на то, что влияние человека на климат переоценено, и изменения климата преимущественно обусловлены естественными процессами.         
 
Он также приводит примеры из геологической истории Земли, указывая, что в прошлом на планете происходили периоды значительного потепления, когда средние температуры были выше, чем сегодня, а также периоды значительного похолодания, когда ледники охватывали большие территории в Северной Америке, Европе и Азии.         
 
Доктор Стеффенсен также утверждает, что исследования ледяных кернов, проведенные в Антарктиде и Гренландии, подтверждают, что в прошлом температуры были выше, чем в настоящее время, что противоречит политически мотивированной версии о "климатической чрезвычайной ситуации".
 
Доктор Стеффенсен является опытным экспертом по анализу ледяных кернов в Гренландии и Антарктиде, и его мнение отражает точку зрения, что климатические изменения имеют более сложное объяснение, чем просто влияние человеческой деятельности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК