Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как россиянам не заболеть осенью, рассказал врач-гигиенист Тарасов
Эксклюзив

Как россиянам не заболеть осенью, рассказал врач-гигиенист Тарасов

0
Врач-гигиенист и доцент кафедры БФУ им. И. Канта Андрей Тарасов дал полезные советы россиянам о том, как избежать гриппа и простуд. Специалист также перечислил аспекты здорового образа жизни.

Источник изображения: pexels

Андрей Тарасов рассказал, что переохлаждённый организм теряет способность противостоять бактериям и вирусам. Исследование показало, как напрямую уровень заболеваемости органов дыхания зависит от погоды у населения Калининграда. Особенно наиболее это выражено у детей и пожилых людей.
Осенью важно начинать укреплять иммунитет, как рекомендует врач. В первую очередь нужно обратить внимание на питание. Организм нуждается в витаминах в этот период.
Витамин D можно получить, употребляя жирные сорта рыбы (сом тунец, сардина, скумбрия), рыбную икру, молочные продукты и яичные желтки. Витамин С присутствует в цитрусовых, сливе, шиповнике, брокколи, петрушке. Витамины группы В есть в рыбе, зерновых, яйцах, молочных продуктах, мясе. Тарасов отмечает, что в рационе необходимы пробиотики, которые содержаться в кисломолочной продукции.
Следующим важным этапом в сохранении здоровья является сон. Спать нужно 6–8 часов в сутки. Не стоит и пренебрегать правилами личной гигиены.
Источник: klops.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК