Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ уничтожили БМП Bradley в районе Работино
Эксклюзив

ВС РФ уничтожили БМП Bradley в районе Работино

1
ВС РФ уничтожили БМП Bradley в районе Работино

Активная фаза боевых действий в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине наблюдается на нескольких оперативных направлениях. Регулярно Министерство обороны Российской Федерации отчитывается об успешных действиях российской армии, а также представители властных структур в новых регионах России.

Так, накануне стало известно о том, что российским военным удалось уничтожить американскую БМП Bradley, которая использовалась Вооруженными силами Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Работино. Оно расположено в Запорожской области. Именно здесь сейчас украинская армия пытается продавить российские силы. Подробности об уничтоженной вражеской технике привел Владимир Рогов, председатель движения "Мы вместе с Россией".

"Участок между населенными пунктами Работино и Вербовое: ВСУ сегодня утром пошли в атаку при поддержке трех Bradley. Одна была уничтожена, две успели сбежать", - рассказал Рогов, слова которого приводят "Аргументы и Факты".

Он также сделал акцент на повышенной интенсивности боевых действий на Запорожском направлении. В частности, ВСУ пытаются атаковать российские позиции, в результате чего сталкиваются с мощным ответными действиями Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). Так, армия России зачастую проводит успешные контратаки.

По словам Рогова, украинские войска пытаются наступать также в районе населенного пункта Новопрокоповка. Однако их усилия не приводят к успеху.

Пункт управления беспилотниками ВСУ уничтожен в Херсонской области


Российские военнослужащие прицельным огнем уничтожили пункт управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в Херсонской области. Украинские военные использовали этот пункт для пополнения своего личного состава беспилотниками. Подробности рассказали в Минобороны РФ.

"В районе населенного пункта Берислав Херсонской области уничтожен пункт управления украинскими беспилотными летательными аппаратами", - проинформировали в российском оборонном ведомстве.

За минувшие сутки ВСУ потеряли порядка 20 военнослужащих на Херсонском направлении. Также в числе их потерь значатся три автомобиля, две гаубицы Д-30 и станция радиоэлектронной борьбы с БПЛА "Буковель - AD".

Украинская армия потеряла 145 бойцов за сутки на Запорожском направлении


Военное руководство Украины продолжает отправлять неподготовленных бойцов на те участки, где ведутся интенсивные боевые действия. Подобная тактика приводит к колоссальным потерям среди личного состава.

Так, только за истекшие сутки на Запорожском направлении ВСУ не досчитались 145 военнослужащих.

В Министерстве обороны России уточнили, что на данном направлении Украина также потеряла три автомобиля, два танка и зенитный ракетный комплекс британского производства.

ВС РФ впервые уничтожили танк Leopard с динамической защитой дроном "Ланцет"


Военнослужащим российской армии в ходе боевых действий в зоне СВО удалось уничтожить немецкий танк Leopard 2A4, который имел динамическую защиту. Соответствующая информация появилась в европейской прессе.

Это произошло на Запорожском направлении в начале текущего месяца. Танк Leopard, который был передан Киеву Германией, ликвидировали с помощью современного российского беспилотника "Ланцет", который зарекомендовал себя в качестве эффективного оружия против различного украинского и западного вооружения.

Журналисты отмечают, что танк выгорел полностью, так как получил фатальный удар. При этом не спасла его и улучшенная защита. О судьбе экипажа ничего не сообщается.

Дроны-камикадзе "Ланцет" предназначены для уничтожения крупных военных целей вроде танков, артиллерийских систем и средств противовоздушной обороны (ПВО). Они подразделяются на два вида: тяжелый (12 килограммов) и легкий (5 килограммов).

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что на Западе все чаще звучит разочарование из-за провала украинского контрнаступления.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК