Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЗОМЗ выплатит компенсации пострадавшим после взрыва
Эксклюзив

ЗОМЗ выплатит компенсации пострадавшим после взрыва

0
Сотрудники Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ), пострадавшие в результате взрыва, который произошел в августе, получат компенсации в размере 1 миллиона рублей. Генеральный директор предприятия, Константин Перцев, подтвердил эту информацию в интервью ТАСС.
ЗОМЗ выплатит компенсации пострадавшим после взрыва


Сначала был проведен совместный анализ с холдингом "Швабе" Ростеха, организацией, к которой принадлежит ЗОМЗ, и другими предприятиями, чтобы определить формат помощи пострадавшим сотрудникам. По результатам этого обсуждения было решено, что компенсации родственникам погибших составят 3 миллиона рублей. Тем, кто нуждается в длительном амбулаторном лечении, будет выплачено 1 миллион рублей, а тем, кто получил более легкие травмы, полагается 500 тысяч рублей. Перцев также уточнил, что все необходимые документы от родственников пострадавших уже предоставлены и направлены на оплату.

По словам Перцева, на текущий момент шесть сотрудников ЗОМЗ продолжают находиться на больничном и амбулаторном лечении, в то время как остальные вернулись на работу после получения легких травм. В результате взрыва один работник завода погиб, а еще один остается пропавшим без вести.

Ранее губернатор Московской области, Андрей Воробьев, объявил, что семьи погибших получат компенсации в размере 2 миллионов рублей, а пострадавшие получат выплаты в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей в зависимости от степени травм.

Напомним, что взрыв произошел 9 августа в Сергиевом Посаде на складе компании "Пиро-росс", который располагался недалеко от ЗОМЗ. В результате взрыва были повреждены жилые дома, социальные учреждения, и здания завода, а также выбиты стекла на двух улицах. В отношении происшедшего возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК