Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Иванова-Швец высказалась о возможной прибавке к пенсиям за советский стаж
Эксклюзив

Эксперт Иванова-Швец высказалась о возможной прибавке к пенсиям за советский стаж

0
Эксперт Людмила Иванова-Швец высказала свою оценку относительно информации о предполагаемой прибавке к пенсиям за советский трудовой стаж. В последнее время редакция "МК" получает множество звонков от москвичей и граждан из других регионов, которые хотят уточнить, кому полагаются такие доплаты и в каком размере.


Сообщения о возможных прибавках к пенсиям для предпенсионеров, учитывающих советский трудовой стаж, стали распространяться в социальных сетях. Однако стоит отметить, что это не касается тех пожилых граждан, которые уже находятся на заслуженном отдыхе, так как их советский трудовой стаж уже был засчитан ранее. Эта информация напрямую затрагивает россиян, родившихся в период с 1960 по 1962 годы.

Важно подчеркнуть, что в России не существует закона, согласно которому периодически пересматривались бы пенсии граждан с советским трудовым стажем. Следовательно, никакие доплаты предпенсионерам, отработавшим во времена Советского Союза, не предусмотрены.

Эксперт Людмила Иванова-Швец пояснила, что трудовой стаж для расчета пенсий в России разделяется на три периода: советский (до 1991 года), переходной (с 1992 по 2002 годы) и страховой (с 2022 года и до настоящего времени). Советский стаж учитывается до 2002 года, после чего Россия перешла на новую систему формирования пенсий с обязательными страховыми взносами. Эксперты обсуждают методику расчета пенсий, включая учет советского стажа. Однако это не означает, что пенсии будут пересматриваться или корректироваться.

Эксперт также подчеркнула, что граждане, ушедшие на пенсию в период с 2010 по 2013 годы после долгого трудового стажа в советское время, могут получать пенсии меньшего размера по сравнению с теми, у кого пенсии рассчитываются по современной балльной системе. Таким образом, трудовой подвиг советского народа, возможно, недооценен современным обществом, но это не означает предоставления дополнительных выплат или единоразовых пособий ветеранам.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК