Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Германии найдены захоронения первых поселенцев римской эпохи

В Германии найдены захоронения первых поселенцев римской эпохи

1

Фото из открытых источников
Команда студентов и профессиональных археологов раскопала десятки захоронений недалеко от Наухайма, города к юго-западу от Франкфурта в западно-центральной немецкой земле Гессен. Погребальный инвентарь указывает на то, что покойные были иммигрантами с галльскими погребальными обычаями, поселившимися в этом районе в середине I века нашей эры.
 
Могильник был обнаружен в ходе шестинедельной спасательной операции по восстановлению любых археологических материалов на этом месте до того, как они были уничтожены интенсивными сельскохозяйственными работами и ухудшением почвы. Известно, что в районе Наухайма был построен римский военный лагерь, поэтому команда ожидала найти останки римлян. Могилы первых поселенцев стали неожиданностью.
 
Район Гессен-Рид на равнине Верхнего Рейна в I веке был очень заболоченным и малонаселенным. Эта территория была заселена германским племенем Чатти в I веке до нашей эры. Если там и было коренное кельтское население, они не оставили никаких археологических свидетельств, о которых можно было бы говорить. В I веке нашей эры римская армия рассредоточилась из большого форта Майнца, чтобы обезопасить Рейнскую область. Как всегда, римляне строили дороги и судоходные водные пути для перевозки войск и припасов. Племена, двигавшиеся на юг из северной Германии в поисках более зеленых пастбищ, воспользовались преимуществами новой римской инфраструктуры, и вдоль маршрутов возникли сельские поселения.
 
Всего археологи раскопали 46 могил, из них 44 кремационных и только две погребения.
 
Есть также шесть прямоугольных систем рвов, которые можно рассматривать как ограждение специальных захоронений, и, согласно современным данным, все они относятся к этапу основания могильника. Кроме того, был найден фундамент гробницы, которая когда-то была многометровой высотой, но в бедном камнем южном Гессене в Средние века ее полностью разобрали и очистили от камней вплоть до основания фундамента. Могильник датируется началом III века. Жители соседнего поместья использовали эту территорию как место захоронения более 150 лет. В некоторых случаях встречаются такие дополнения, как целая стеклянная урна, свидетельствующие об определенном уровне достатка погребенных. 
 
Особенно выделяется одна любопытная форма захоронения: ранний Наухаймер «в ведре». Хоронить человека в бронзовом ведре и предоставлять ему такие инструменты, как ножницы или ножи, нетипично для римских захоронений. Это также первый случай, когда свидетельства упомянутых могильных оградок были обнаружены в южном Гессене, тогда как этот обычай был широко распространен на левом берегу Рейна на востоке Галлии в позднем железном веке (I век до н. э.) и I веке. Для ученых такие необычные захоронения являются явным признаком того, что здесь хоронили иммигрантов, принесших с собой не только свою культуру, но и погребальные обряды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК