Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » «Кризиса трафика не случилось»: что обсуждали на деловой конференции в «Коммерсанте»

«Кризиса трафика не случилось»: что обсуждали на деловой конференции в «Коммерсанте»

15
В Москве прошла конференция, объединяющая специалистов ритейла и логистики

В Москве прошла конференция от ИД «Коммерсантъ» «День ритейла: e-com, логистика, склады» – ежегодное мероприятие, объединяющее специалистов ритейла и логистики. В программу вошли деловые сессии «Электронная коммерция», «Офлайн-ритейл», «Маркетинг и коммуникации», на которых участники обсудили стратегии развития, актуальные инструменты для продвижения, а также поделились интересными кейсам из практики.



Одной из самых насущных тем сейчас является заполняемость торговых центров, которую обсудили на сессии «офлайн-ритейла». Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group, отметила существенное падение трафика в ТЦ в 2020 году из-за пандемии, который сейчас начинает расти:


«Торговых центров строится все больше, не случилось того кризиса, который многие предрекали. Сейчас, если ушел новый магазин – на его место сразу же пришел другой, к тому же нужно учитывать, что многие международные бренды ушли «не уходя»: просто сменили название».




Директор департамента недвижимости Crocus Group Анастасия Довченко рассказала, что на текущий момент заполняемость торговых центров 95%, в планах – выйти на 96-97% к концу года.


«Сейчас действительно идет восстановление трафика, - отметила Анастасия. – Мы призываем все новые бренды уделить большое внимание маркетингу, чтобы стать узнаваемыми на рынке».




Спикерами на сессии выступили также представители отечественных брендов. Так, одна из премьер на российском рынке ритейла – «Всёгазин», магазин товаров для дома и для всей семьи, созданный при участии Павла Воли и Ляйсан Утяшевой.


«Флагманский магазин находится в ТРЦ «Афимолл», в планах до конца года открыть по 2 магазина в Пензе, Уфе и Казани. Для себя мы выбрали основным вектором развития офлайн-магазины, поскольку видим, что рост розницы не останавливается, а растет год от года. Это подтверждает и средний чек, который в магазине в 4 раза больше, чем на маркетплейсах», – рассказал Эдгар Леу, генеральный директор ООО «Всёгазин».




Про обновление детских Активити-парков Zамания, которые находятся в российских торговых центрах, рассказал основатель компании Павел Ковшаров:


«В ряде объектов мы провели реновацию, условно, поставили мягкие стулья вместо пластиковых, сделали полноценные ресторанные зоны для родителей, которые также должны себя чувствовать комфортно. Кстати, парки развлечений дополнительно привлекают трафик в ТЦ: если вы устраиваете детский День рождения, гости не будут покупать подарок заранее, а купят его прямо там».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК