Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » FT: В РФ заблокировано $18 млрд прибыли компаний из недружественных стран
Эксклюзив

FT: В РФ заблокировано $18 млрд прибыли компаний из недружественных стран

0
Около $18 миллиардов прибыли из $20 миллиардов, которые в 2022 году заработали западные компании на российском рынке, до сих пор остаются заблокированными. Эту информацию сообщает Financial Times.


Согласно данным издания, компаниям из США, стран Евросоюза и других стран, находящихся в напряженных отношениях с Россией, запрещено выводить прибыль из-за наложенных ограничений. Среди американских компаний лидерами по выручке на российском рынке стали Philip Morris и PepsiCo с $775 миллионами и $718 миллионами соответственно. Шведский производитель грузовиков Scania заработал в России $621 миллион, но из-за санкций вынужден был покинуть российский рынок. Крупнейшей получательницей прибыли оказалась австрийская Raiffeisen Bank International – $2 миллиарда.

Общий объем прибыли, оставшейся не выведенной из страны американскими предприятиями, составляет $4,9 миллиарда. На втором месте по этому показателю находятся немецкие компании с $2,4 миллиарда и австрийские с $1,9 миллиарда. Швейцарские компании также оставили в России $1 миллиард.

Руководство Raiffeisen Bank International подтвердило, что не имеет возможности распоряжаться российской прибылью. Компании Philip Morris и Scania отказались комментировать данную ситуацию для FT.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК