Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Военный эксперт Дандыкин: Пропавший в США F-35B может пролететь без пилота сотни миль
Эксклюзив

Военный эксперт Дандыкин: Пропавший в США F-35B может пролететь без пилота сотни миль

0
Потерявшийся в США американский истребитель F-35B после катапультирования пилота может преодолеть еще сотни миль. Об этом рассказал военный эксперт Василий Дандыкин.

Источник изображения: Picryl.com

Речь идет об инциденте в Южной Каролине. В этом штате США потерпел аварию F-35B Lightning II. Пилот истребителя катапультировался и был доставлен в местное лечебное учреждение в стабильном состоянии. В свою очередь самолет пропал. По словам Василия Дандыкина, американский истребитель-бомбардировщик может пролететь без управления пилота сотни миль. События происходят в США. По этой причине можно предположить, что истребитель рухнет где-то на побережье. Подобные вещи иногда происходят. Кто виновен в том, что случилось, пока сложно сказать.
Военный эксперт рассказал, что похожий инцидент с самолетом произошел в СССР во время пилотирования МиГ-23. Летчик сообщил об отказе двигателя, после чего катапультировался. Силовой агрегат затем неожиданно снова заработал. Самолет выровнялся и продолжил полет, пролетев незамеченным в воздушном пространстве нескольких стран НАТО и рухнул поблизости франко-бельгийской границы.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК