Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главный менеджер по продуктам Windows Грохоцкий заявил, что Paint получил поддержку слоёв и прозрачности
Эксклюзив

Главный менеджер по продуктам Windows Грохоцкий заявил, что Paint получил поддержку слоёв и прозрачности

1
Главный менеджер по продуктам Windows Inbox Apps в Microsoft Дэйв Грохоцкий заявил, что спустя 38 лет после выхода первой версии графического редактора Paint появилась поддержка слоёв, Кроме того, обновлённый вариант получил опцию прозрачности, пишет портал 3dnews.
Главный менеджер по продуктам Windows Грохоцкий заявил, что Paint получил поддержку слоёв и прозрачности

Источник изображения: pixabay.com

По словам Дэйва Грохоцкого, нововведения в Paint открывают перед пользователями возможность создавать более сложные и креативные изображения. Теперь можно добавлять и удалять слои на холсте, а также легко управлять ими. Это позволит наслаивать фигуры, текст и другие элементы изображения друг на друга, делая процесс редактирования более гибким и продуктивным.

Поддержка слоёв появилась в бета-версии Paint, а именно в версии 11.2308.18.0 для Windows. Чтобы начать работу с ней, достаточно нажать соответствующую кнопку на панели инструментов, после чего появятся дополнительные инструменты на боковой панели рабочей области, добавил Дэйв Грохоцкий.

Кроме того, Paint теперь поддерживает прозрачность. Это означает, что человек может открывать, редактировать и сохранять файлы PNG с использованием прозрачных областей. В процессе редактирования прозрачные области выделены шахматным узором, а удаление содержимого на одном слое делает видимым изображение на слое, расположенном ниже. Это придаст дополнительную гибкость процессу редактирования, отметил Дэйв Грохоцкий.

Дэйв Грохоцкий также подчеркнул, что не менее важное нововведение — в один клик мыши теперь можно удалить фон изображения, что делает работу с фотографиями более удобной.
Источник: 3dnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК