Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иммунолог Крючков назвал "блокаторы" вируса неэффективной защитой
Эксклюзив

Иммунолог Крючков назвал "блокаторы" вируса неэффективной защитой

1
Врач Николай Крючков заявил, что "блокаторы" вируса в виде спрея не обеспечивают защиту для человека. Иммунолог добавил в беседе с изданием "Газета.Ru", они оказывают противовирусное воздействие только на обработанных поверхностях.

Источник изображения: pixabay.com

Николай Крючков подчеркнул, что так называемые "блокаторы" вируса, хоть и являются неэффективными, но могут придать ощущение большей безопасности. Врач в беседе с журналистами также добавил: "Блокаторы вируса содержат определенные агенты, которые в концентрированной форме применяются для обработки поверхностей и, действительно, оказывают выраженное антимикробное воздействие. Однако во время их применения с мизерной концентрацией, то совершенно не обеспечивает защиту от вируса. Люди могут использовать это ради интереса или верить в магический эффект, но это не обеспечивает реальной защиты".

Врач Николай Крючков заявил, что существует множество эффективных способов, которые могут защитить человека от инфекции.

"Мы должны применять эффективные меры, а не увлекаться неэффективными практиками. Если кто-то верит в магию, важно объяснить, что это не имеет научного обоснования", — отметил Николай Крючков.

Существует много документированных методов защиты от инфекции, и власти должны продвигать адекватные решения, подытожил Николай Крючков.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК