Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Извержение вулкана Ключевского продолжается
Эксклюзив

Извержение вулкана Ключевского продолжается

1
Наиболее высокий активный вулкан Евразии, Ключевской, вновь стал объектом внимания ученых. Институт вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук (РАН) предоставил информацию о недавних наблюдениях за его извержением в Telegram-канале.
Извержение вулкана Ключевского продолжается

Источник изображения: pxhere

Согласно данным, извержение вулкана Ключевского продолжается и проявляет новые активные признаки. В частности, отмечается подъем вулканических бомб на высоту до 300-400 метров над кратером, а также обрушение раскаленных лавин на южный склон вулкана. Кроме того, отмечается излияние лавового потока по Козыревскому желобу.

Извержение вулкана Ключевского началось 23 июня и продолжается на данный момент. Ключевской, также известный как Ключевская сопка, является самым высоким активным вулканом на континенте, его высота достигает 4 750 метров. Последнее извержение этого вулкана было зафиксировано в октябре 2020 года. Наиближайший населенный пункт, поселок Ключи Усть-Камчатского района, располагается на расстоянии 30 километров от кратера вулкана.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК