Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон умер в день своего 89-летия

Экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон умер в день своего 89-летия

492
Экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон умер в день своего 89-летия
Этот большой и действительно заслуженный человек прожил не только долгую жизнь, но он ещё и является рекордсменом по количеству лет, которые он провёл у руля главной футбольной организации Старого Света. Бывшему главе УЕФА Леннарту Юханссону 4 июня исполнилось 89 лет и, «Экспресс-Новости» с большим сожалением сообщают о том, что бывший футбольный функционер скончался.



Он умер прямо в свой день рождения, умер во сне, не мучаясь. Хотя доходили слухи о том, что пожилой человек в последнее время болел.

Но все мы приходим и уходим. Однако имя Юханссона навсегда вбито в историю европейского футбола. Уроженец не самой футбольной страны – Швеции – он руководил УЕФА на протяжении целой эпохи, с 1990-го по 2007-й годы. Юханссону было уже хорошо под восемьдесят, когда его на посту президента УЕФА сменил звезда французского и мирового футбола Мишель Платини.

Экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон умер в день своего 89-летия


Помимо всего прочего, Леннарт Юханссон до 2005 года являлся президентом одной из старейших и титулованных команд Швеции - футбольного клуба АИК из Стокгольма.

Также имя шведского футбольного деятеля носит главный трофей Юношеской лиги УЕФА. Много у Юханссона и других титулов и наград. К примеру, в той же Швеции он в 2005 году был удостоен золотой медали за выдающиеся заслуги перед шведской культурой, наукой и обществом – Иллис Кворум.

Экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон умер в день своего 89-летия


А в России, к которой Юханссон всегда относился с нескрываемой симпатией, в 1999 году специалиста наградили Орденом Дружбы.
#Уефа #Юханссон #Президент #Смерть #Руководство #Заслуга #Награда
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК