Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Метеочувствительным людям сообщили о завершении мощной магнитной бури
Эксклюзив

Метеочувствительным людям сообщили о завершении мощной магнитной бури

1
Метеочувствительным людям сообщили о завершении мощной магнитной бури

Ожидать ли в ближайшие часы очередную магнитную бурю? Этот вопрос не дает покоя метеозависимым людям, так как они сильно восприимчивы к переменам погоды. В последние несколько дней на Землю неоднократно обрушивались магнитные бури, но сегодняшний день в этом отношении будет спокойным. Наш сайт N4k.Ru собрал свежие подробности.

Сегодняшний день будет благоприятным для метеозависимых людей


21 сентября метеопатов ожидают хорошие новости - мощная магнитная буря первого месяца осени наконец-то уляжется и сократит свое влияние в три раза, опустившись до самых минимальных показателей активности.

С полуночи и до 3 часов ночи по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам, что характерно для средней по силе магнитной бури.
С 3 часов ночи и до 12 часов дня, а также с 18 и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов опустится до нейтрального показателя, равного 2-м баллам, информирует "Курьер. Среда".

С 12 часов дня и до 18 часов вечера, а также с 21 часа вечера и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет минимальной - какая-либо солнечная активность исчезнет, оставив метеопатам только период полного магнитосферного штиля - сила колебаний не превысит положительной отметки в 1 балл.

Магнитные бури ожидаются в последних числах сентября


По прогнозам астрономов, серьезные магнитные бури произойдут также в последние дни сентября, в том числе с 26 по 28 сентября. Последний шторм ожидается 30 сентября и будет слабым.

Названы главные опасности магнитных бурь


Магнитные возникают из-за взаимодействия солнечного ветра с магнитным полем Земли и в теории могут привести к негативным последствиям. Эксперты говорят о том, что они могут влиять следующим образом:

Не исключено влияние на электромагнитные системы, включая сотовые и радио коммуникации, спутниковые навигационные системы (например, GPS), а также электроэнергетические сети. В некоторых случаях это может вызвать временные сбои в работе систем, что может быть проблемой для коммуникаций и инфраструктуры.

Магнитные бури могут влиять на работу авионики и навигационных систем. Иногда это может привести к небольшим изменениям в работе магнитного компаса, что может повлиять на точность навигации.
Бури могут повлиять на работу радио и других электронных устройств.

Спутники, находящиеся вокруг Земли, могут испытывать воздействие магнитных бурь, что может привести к потенциальным сбоям в работе спутниковых систем.

Одним из визуально красивых проявлений магнитных бурь является северное сияние (аурора). Оно может быть видимо на высоких широтах и придавать небу потрясающее многокрасочное свечение. Однако иногда интенсивные солнечные бури могут вызывать аномально сильные северные сияния, которые могут влиять на электромагнитные системы.

Признаки влияния магнитных бурь на организм назвал врач-невролог


Сила магнитной бури, вновь накрывшей Землю, может достигать пиковых значений. Невролог Александр Евдокимов заявил, что в такой период у многих людей ухудшается самочувствие и могут возникать проблемы с сердечно-сосудистой системой.

«Хотя официально такого диагноза нет, метеочувствительность была всегда, люди с ней сталкиваются с незапамятных времен. Особенно ей подвержены пожилые люди и малыши, у которых еще полностью не сформировались защитная и кровеносная системы. Магнитные бури меняют кровоток, особенно в самых маленьких сосудах - капиллярах», - объяснил врач. Его заявление приводит телеканал "МИР 24".

Эксперт рассказал, что люди, которые реагируют на изменения в атмосфере и на солнце, чаще всего сталкиваются с головной болью. Они становятся раздражительными, вялыми, апатичными. Им не хочется ничего делать, работоспособность резко падает, хочется полежать, отдохнуть. Также они могут испытывать одышку, сердцебиение, потливость, изменение в настроении.


Основное условие адаптации к атмосферным изменениям, по словам врача, - доступ к кислороду, необходимому для нервной системы. В эти дни особенно полезно бывать на свежем воздухе и проветривать помещения. Чтобы предотвратить головную боль, эксперт рекомендует выпивать небольшими глотками два стакана холодной воды - это разжижит кровь и несколько улучшит самочувствие.
Также поможет самомассаж шеи около головы и массаж всего тела, улучающий микроциркуляцию крови. Благотворное влияние на кровообращение оказывают и ванночки для ног, рекомендует эксперт. Он также напомнил о вреде курения и алкоголя. В период магнитной бури они могут дополнительно ухудшать самочувствие из-за негативного влияния на сосуды.

Полезные советы для метеозависимых


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК