Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пожар на крыше котельной №1 в Углегорске полностью потушен
Эксклюзив

Пожар на крыше котельной №1 в Углегорске полностью потушен

0
Пожарные успешно ликвидировали возгорание, которое началось на крыше котельной №1 в Углегорске, административном центре Углегорского района на западном побережье Сахалина. Сообщение об этом поступило от ГУ МЧС России по Сахалинской области.
Пожар на крыше котельной №1 в Углегорске полностью потушен


Пожар вспыхнул в 05:24 в четверг, и пламя охватило крышу котельной, занимавшей площадь от 500 до 600 квадратных метров. По предварительным данным, нет жертв, и оборудование не пострадало. Ситуация остается под контролем правительства области, и по поручению губернатора Валерия Лимаренко организовано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям для оперативного восстановления объекта.

"Возгорание ликвидировано", - сообщил представитель агентства.

Мэр Углегорска Федор Филин подтвердил, что котельная будет восстановлена в самые короткие сроки, и отопительный сезон не будет задержан. Необходимые материалы для ремонта уже доступны. Он также отметил, что в момент возгорания котельная не работала, и на месте находился один охранник, который не пострадал.

В прокуратуре региона сообщили, что началась проверка по факту возгорания, в которой будет оценено соблюдение законодательства о противопожарной безопасности эксплуатирующей организацией. Надзорные органы и экстренные службы скоординировали свои действия, и в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК