Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » RG.RU: гастроэнтерологи назвали доступное блюдо, спасающее от рака

RG.RU: гастроэнтерологи назвали доступное блюдо, спасающее от рака

0

Фото из открытых источников
Гастроэнтерологи подчеркивают важность правильного питания и включения определенных продуктов в рацион, чтобы поддерживать баланс и обеспечивать здоровое функционирование организма, сообщает RG RU. Врачи рекомендуют обратить внимание на один особенно полезный и доступный ингредиент - рыбу.
 
Специалисты отмечают, что рыба играет ключевую роль в обеспечении организма омега-3 жирными кислотами. Эти кислоты имеют ряд положительных эффектов на здоровье человека. В частности, они защищают от развития рака толстого кишечника, рака груди и предстательной железы, а также снижают риск развития сахарного диабета и сердечных заболеваний.
 
Омега-3 жирные кислоты также имеют положительное воздействие на мозг: они составляют до 30% мозговой массы. Недостаток этих кислот может привести к снижению памяти, умственным нарушениям и даже болезни Альцгеймера.
 
Когда дело доходит до выбора рыбы, эксперты рекомендуют предпочитать варианты, богатые омега-3 жирными кислотами. Среди них сельдь, кета и горбуша являются отличными выборами. Также можно включить в рацион треску, минтай и скумбрию.
 
Но не только мясо рыбы ценно для здоровья. Эксперты советуют не упускать возможность использовать рыбьи головы и хвосты для приготовления блюд. Они богаты витамином А, железом, цинком и кальцием. Например, из них можно приготовить полезное и сытное блюдо - уху.
 
Гастроэнтерологи подчёркивают, что важно обратить внимание на состояние желудочно-кишечного тракта, если появляются признаки, такие как вздутие, метеоризм, усталость, раздражительность, запоры, отеки и лишний вес. Эти симптомы могут указывать на необходимость коррекции питания и медицинского вмешательства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК