Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Японии создан переводчик с петушиного языка при помощи искусственного интеллекта

В Японии создан переводчик с петушиного языка при помощи искусственного интеллекта

0

Фото из открытых источников
Группа японских ученых разработала систему перевода с петушиного языка с использованием искусственного интеллекта.
 
Как сообщает издание Business Insider, в эксперименте задействовали порядка 80 особей петухов и куриц. Под эгидой профессора Университета Токио Адриаеа Дэвида Чеока исследованием занялись инженеры в союзе с ветеринарами и зоопсихологами.
 
Собственно алгоритм перевода удалось разработать при помощи уже известной технологии, известной как «Глубокий эмоциональный анализ». Эта программа способна распознавать эмоции птиц в ходе анализа звуковых паттернов.
 
В результате проведенного эксперимента исследователи пришли к выводу, что с помощью созданной на основе искусственного интеллекта системы можно идентифицировать «различные эмоциональные состояния у петухов и куриц, включая голод, страх, злость, удовлетворенность, восторг и стресс».
 
Ученые надеются, что понимание эмоций животных поможет людям выбирать правильную тактику общения с ними.
 
Недавно мы писали о том, что животные гораздо более осмысленно воспринимают мир, чем люди думали ранее. Различные исследования последних лет помогли получить представления, о чем думают жирафы, осьминоги. попугаи и другие наши соседи по планете.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК