Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » NewsMedical: инновационный датчик вернёт подвижность рук парализованным от инсульта

NewsMedical: инновационный датчик вернёт подвижность рук парализованным от инсульта

0

Фото из открытых источников
Междисциплинарная группа, возглавляемая исследователями из University of Massachusetts Amherst, создала уникальную технологию для отслеживания движений тела. Главное ее назначение - помочь людям, пережившим инсульт, в процессе реабилитации, сообщает NewsMedical.
 
Инсульт — это серьезное нарушение кровообращения в мозгу, которое может вызвать паралич. После инсульта важно тренировать парализованную часть тела, чтобы вернуть ей подвижность.
 
Однако после выписки из больницы многие пациенты перестают активно использовать парализованную сторону тела и теряют достигнутый прогресс. Ученые создали специальное устройство, чтобы помочь следить за этой подвижностью.
 
Это устройство включает в себя небольшой датчик, который носится на руке пациента, и умные наклейки, размещённые по его дому. Когда пациент использует руку с датчиком, умные наклейки реагируют на это. Таким образом, врачи могут видеть, как часто пациент активно использует свою парализованную сторону и напоминать ему о важности этой тренировки. Это поможет пациентам быстрее восстановить подвижность и избежать потери равновесия или падений.
 
Это устройство может быть очень полезным для людей, переживших инсульт, и помочь им вернуть нормальную жизнь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК