Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Apple объяснили низкое качество наушников AirPods Pro
Эксклюзив

В Apple объяснили низкое качество наушников AirPods Pro

0
Представители американской компании Apple объяснились по поводу отсутствия в их новых беспроводных наушниках AirPods Pro функции передачи высококачественного потокового аудио. Об этом менеджеры из Купертино высказали в беседе с популярным блогером Брайаном Тонгом.
В Apple объяснили низкое качество наушников AirPods Pro

Источник изображения: wikimedia.org

Блогер поинтересовался у представителей Apple причинами, по которым наушники AirPods Pro оказались лишены функции передачи высококачественного звука для всех подключаемых устройств. Они, в свою очередь, напомнили, что аудиоформат Lossless работает лишь в том случае, если новые наушники используются вместе с фирменной гарнитурой Vision Pro.

По словам менеджеров компании, это ограничение сопряжено с отдельными техническими особенностями устройств. Так, поддержка звука в формате lossless в обоих устройствах присутствует благодаря тому, что в них используется чип Н2. Это и позволяет обеспечить между ними передачу цифрового аудиопотока на частоте 5 ГГц. А вот при подключении AirPods Pro к другим гаджетам звук будет передаваться на более низкой частоте – всего 2,4 ГГц.

Также представители бренда подтвердили, что прошлогодняя версия беспроводных наушников также будет совместима с Vision Pro, однако на поддержку lossless в этом случае рассчитывать не приходится.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК