Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Причины сухости кожи лица, что делать когда она начинает шелушиться
Соцпортал

Причины сухости кожи лица, что делать когда она начинает шелушиться

2
Причины сухости кожи лица, что делать когда она начинает шелушиться

Сухая, шелушащаяся кожа лица – это проблема, с которой многие из нас сталкиваются в холодное время года. Но прежде чем начать борьбу с этим неприятным фактором, давайте разберемся, почему он возникает и какие шаги можно предпринять, чтобы вернуть коже увлажненный и здоровый вид.

Причины сухости кожи в холодное время года


Сезон отопления – это не только время тепла и комфорта, но и период, когда влажность в помещениях существенно снижается. Падение влажности до 20-30% (при норме в 60-70%) может сделать вашу кожу сухой и шелушащейся. Отопительные приборы не только обогревают наши дома, но и высушивают воздух, лишая кожу необходимой влаги. В этой ситуации увлажнитель воздуха может стать вашим верным союзником, помогая справиться с основными симптомами сухости кожи, передает сайт Rsute.ru.



Недостаток жидкости в организме также влияет на состояние кожи. В холодное время мы чаще хотим согреться горячим чаем или кофе, но стоит помнить, что эти напитки являются диуретиками, которые выводят жидкость из организма. Чтобы поддерживать уровень увлажненности кожи, не забывайте пить достаточное количество чистой воды. Рекомендуется употреблять не менее 30 мл воды на каждый килограмм вашего веса. Это поможет предотвратить обезвоживание кожи и даже сделать ваши губы менее склонными к обветриванию.

Осторожно с горячими ваннами


Горячая ванна – одно из приятнейших развлечений в холодное время года. Она помогает согреться и расслабиться после долгого дня. Однако, стоит помнить, что качество воды в наших городах может оставлять желать лучшего. К тому же, когда вы принимаете горячую ванну, температура вашего тела повышается, и начинается процесс потоотделения, в результате чего организм теряет влагу. Поэтому рекомендуется ограничивать время в горячей воде и использовать увлажняющие средства после ванны, чтобы восполнить потерянную влагу.

Неправильные ткани


Кажется, что шерсть – отличный выбор для зимней одежды, ведь она хорошо сохраняет тепло. Но не всегда шерсть бывает мягкой, и острые волокна могут вызвать зуд и сухость кожи. Вместо этого, рекомендуется носить несколько слоев хлопковой одежды или выбирать натуральные, мягкие вещи из ангоры или кашемира. Такая одежда не только сохранит тепло, но и не раздражит вашу кожу.

Что делать, когда шелушится кожа на лице




Основной причиной сухости кожи является нарушение гидролипидной пленки, которая служит природной защитой кожи. Чтобы восстановить этот защитный барьер и вернуть коже увлажненный вид, необходимо правильно ухаживать за ней.

Выбирайте средства ухода с высокой концентрацией липидов и нежирной текстурой. Эти средства помогут восстановить уровень увлажненности кожи и сделать ее более гладкой и мягкой.

Кроме ухода для кожи, важную роль играет правильное питание. Витамины и жирные кислоты, такие как Омега-3,6 и 9, витамин Е и витамины группы В, являются необходимыми для здоровой кожи. Они участвуют в образовании клеточных мембран и межклеточного цемента, что способствует улучшению состояния кожи. Добавьте в свой рацион жирную рыбу и растительные масла, такие как манго и авокадо, чтобы обеспечить организм необходимыми жирными кислотами и витаминами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК