Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В iPhone станет еще больше кнопок на корпусе
Эксклюзив

В iPhone станет еще больше кнопок на корпусе

1
По информации портала MacRumors, Apple планирует внедрить кнопку захвата камеры в будущее поколение iPhone после внедрения кнопки действия в модели iPhone 15.


У нее появится особенность: она не будет иметь физического движения при нажатии, а будет реагировать на касание и силу нажатия, создавая тактильное ощущение с помощью вибромоторчика Taptic Engine, подобно кнопке Home в моделях iPhone 7, 8 и SE. Предполагается, что Apple расположит кнопку непосредственно под кнопкой включения.

Ранее Apple уже экспериментировала с емкостными кнопками управления питанием и громкостью, но в итоге отказалась от этой идеи. Источники утверждают, что кнопка Capture появится во всех моделях iPhone 16, но также была разработана альтернативная версия без этой кнопки на случай негативных реакций тестировщиков или неудовлетворительных результатов испытаний. Кроме того, существует возможность появления сенсорной кнопки включения, которая будет работать аналогичным образом.

Также стоит отметить, что модели iPhone 16 Pro и Pro Max получат увеличенные экраны, перейдя с 6,1 и 6,7 дюйма на 6,3 и 6,9 дюйма соответственно. Дизайн блока камер в этих моделях будет пересмотрен в стиле, аналогичном дизайну блока камер в iPhone 12.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК