Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Антонов спрогнозировал курс доллара и евро в России до конца сентября
Эксклюзив

Аналитик Антонов спрогнозировал курс доллара и евро в России до конца сентября

0
Финансовый аналитик компании BitRiver, Владислав Антонов, дал прогноз курса доллара и евро в России до конца сентября. Согласно его оценке, курс доллара будет колебаться в диапазоне 94-97 рублей, в то время как евро будет торговаться в пределах 101-104 рублей.


Антонов подчеркнул, что несколько факторов будут влиять на динамику рубля. Во-первых, это налоговый период, который в настоящее время оказывает поддержку рублю. Во-вторых, данные Росстата о инфляции играют свою роль. В-третьих, оптимистичный бюджет на 2024 год с прогнозом роста доходов также оказывает влияние на ситуацию.

Однако Антонов также обратил внимание на завершение Центральным банком операций по покупке валюты для ФНБ, что может сигнализировать о возможной продаже рубля. Кроме того, после 28 сентября рубль потеряет поддержку от экспортеров, которые уплачивают налоги.

Ранее Министерство экономического развития России представило свой прогноз курса доллара и евро по отношению к рублю до 2026 года. Согласно прогнозу министерства, одобренному правительством, к июню следующего года доллар будет стоить 87,5 рубля.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК