Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три бойца ВСУ сдались в плен ВС РФ на Сватовском направлении
Эксклюзив

Три бойца ВСУ сдались в плен ВС РФ на Сватовском направлении

0
Три бойца ВСУ сдались в плен ВС РФ на Сватовском направлении

Очередная группа украинских военных добровольно сложила оружие и сдалась в плен российским бойцам. Это произошло на направлении Сватово - Кременная. Уточняется, что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) передали российской стороне несколько ящиков с боеприпасами.

"На направлении Сватово - Кременная по открытому каналу связи, вызывая позывной «Волга», который находится на открытой частоте 149.200, сдались трое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Перед сдачей в плен они в качестве трофеев вынесли имеющийся у них БК (боекомплект)", - рассказал осведомленный источник, слова которого приводит РИА Новости.

Более того, источник передал видеозапись, на которой запечатлен этот момент. Видео зафиксировало, как один из бойцов вышел на дорогу, размахивая куском белой ткани как флагом. Следом за ним появились еще двое - они несли ящик со снарядами, затем вернулись за вторым, а после - за третьим и четвертым.
После того как солдаты передали трофеи, им по радиоканалу назвали другие координаты, куда они вышли и сдались в плен.

Радиоканал "Волга" создали специально для того, чтобы бойцы ВСУ могли добровольно связаться с русскими и договориться о плене. Он появился в июле. Канал работает на частоте 149.200.

20 сентября новая группа военных украинской армии сдалась в плен в Донецкой Народной Республике. Солдаты ВСУ продолжают складывать оружие, предварительно выходя на специальный открытый российский радиоканал.

Ранее наш сайт N4k.Ru приводил мнение эксперта Владислава Шурыгина, который допустил удары Украины по Крыму с использованием американским ракет ATACMS.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК