Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Союз МС-23» с российскими космонавтами вернулся на Землю
Эксклюзив

«Союз МС-23» с российскими космонавтами вернулся на Землю

0
Спускаемый аппарат российского транспортного пилотируемого космического корабля «Союз МС-23» вернулся на Землю. Посадка прошла в штатном режиме. Модуль приземлился в степи Казахстана поблизости населенного пункта Жезказган.

Источник изображения: Flickr.com

Подробности появились от корреспондента «РИА Новости», который следит за происходящими событиями по трансляции Центра управления полетами. Сообщается, что с МКС на Землю вернулись космонавты Российской Федерации Сергей Валерьевич Прокопьев и Дмитрий Александрович Петелин, а также американский астронавт Франсиско Рубио. Утром 27 сентября аппарат отстыковался от МКС, а спустя некоторое время начал совершать сход с орбиты. Далее произошло разделение платформы на отсеки. Затем спускаемый модуль начал входить в атмосферу Земли. В космическом пространстве экипаж провел 371 день. Этот полет стал самым продолжительным по программе МКС.
Ранее стало известно, что встречать российских космонавтов военные Урала планируют с гостинцами, в том числе с оренбургским арбузом и солеными огурцами.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК