Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач назвал возможные причины, которые могли вызвать инфаркт у Игоря Николаева
Эксклюзив

Врач назвал возможные причины, которые могли вызвать инфаркт у Игоря Николаева

1
Врач назвал возможные причины, которые могли вызвать инфаркт у Игоря Николаева

Самочувствие именитого композитора и певца Игоря Николаева пошатнулось в середине сентября. Он был госпитализирован в одну из столичных больниц из-за жалоб на боли в груди. Врачи после анализа ситуации провели операцию. Сейчас артист остается в больнице.

Врач Андрей Звонков назвал возможные причины инфаркта у Игоря Николаева. Терапевт в беседе с MSK1.RU подчеркнул, что к проблемам со здоровьем могли привести возраст, генетическая предрасположенность и употребление спиртных напитков.

Звонков объяснил, что в возрасте 63 лет, как у Игоря Николаева, у мужчин риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний повышается. По словам медика, после 45 лет нужно регулярно проходить обследования: контролировать давление, уровень холестерина и другие показатели здоровья.
"У Игоря Николаева, вероятно, возникла необходимость восстановления кровотока в сердце из-за сужения сосудов", - заявил специалист.
Инфаркт у Игоря Николаева, по мнению врача, могли спровоцировать несколько факторов: нарушения обмена жиров в организме, генетическая предрасположенность или употребление алкоголя. Операции, проводимые при поражении сосудов, включают коронарное шунтирование и стентирование. Коронарное шунтирование восстанавливает кровоток в артериях сердца путем обхода участка сужения с помощью шунтов, в то время как стентирование включает установку специальных каркасов (стентов) в просвет сосудов для их расширения, добавил Звонков.

Поклонники композитора не перестают поддерживать его в сложной ситуации. В социальных сетях они оставляют большое количество комментариев со словами поддержки. Поклонники Николаева надеются на его скорейшую выписку и возвращение на сцену. При этом врачи не спешат с выпиской артиста. В свою очередь супруга певца Юлия Проскурякова не дает комментариев о состоянии мужа и отказывается обсуждать произошедшее.

Напомним, Николаева доставили в больницу 15 сентября. Николаев перенес операцию по коронарному шунтированию. Недавно звезду перевели из реанимации в обычную палату.
Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Михаил Шуфутинский высказался о проблемах со здоровьем у Игоря Николаева.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК