Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Великобритании сообщили о нашествии устойчивых к яду и опасных для экосистемы крыс
Эксклюзив

В Великобритании сообщили о нашествии устойчивых к яду и опасных для экосистемы крыс

1
В Великобритании сообщают о нашествии крыс-мутантов. Грызуны устойчивы к яду, при этом эксперты уже заявляют, что они опасны для экосистемы страны.

Источник изображения: pxhere.com

В городах Великобритании в последнее время все чаще сообщают о выявлении крыс-мутантов. Животные захватывают территорию поместий, так, в Лидсе причиной этого стали горы мусора. Власти города даже принесли свои извинения перед местными жителями.

Поселяясь на свалках и мусорках, грызуны регулярно совершают набеги на дома. Британца начали массово публиковать фотографии и видео с кадрами настоящих нашествий крыс на улицы и в помещения. При этом эксперты отмечают, что ситуация очень серьезная, поскольку грызуны из-за мутаций стали устойчивыми к любым видам яда, применяемых обычно против них.

Из-за возникшей ситуации под угрозой оказалась экосистема Британии. Несмотря на регулярные отловы крыс, их количество не уменьшается. Причем размер грызунов соответствует габаритам кошки, вместе с хвостом длина их тела доходит до метра. Урон, наносимый животными, влияет на баланс экосистемы, из-за чего ее будет сложно восстановить.
Кроме того, что крысы уничтожают продовольствие, они также могут быть разносчиками различных заболеваний. Кроме того, их деятельность вредит инфраструктуре и агропромышленности. Для решения проблемы с грызунами в Великобритании предлагают разработать новые виды яда, которые будут действенными против мутировавших животных.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК