Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Чугунникова рассказала, как укрепить иммунитет без дополнительных мер
Эксклюзив

Врач Чугунникова рассказала, как укрепить иммунитет без дополнительных мер

0
Анна Чугунникова дала рекомендации жителям России, рассказав, как укрепить иммунитет без дополнительных мер. Врач отметила, что соблюдение простых правил позволит сберечь здоровье в период, когда угроза ОРВИ существенно возрастает.
Врач Чугунникова рассказала, как укрепить иммунитет без дополнительных мер

Источник изображения: pxhere.com

Анна Чугунникова начала с распорядка дня. Специалист советует не пренебрегать отдыхом. Сон должен длиться не менее 7 часов. При этом важно, чтобы человек не нарушал график и ложился спать в одно время. Также следует регулярно выполнять спортивные упражнения. Если физическая нагрузка противопоказана доктором, можно совершать прогулки на свежем воздухе. При этом работу нужно распланировать так, чтобы та не приводила к потере сил. Избавиться же от хронического стресса поможет хобби.

Врач напоминает о важности правильного питания в холодное время года. Когда на улице мороз, многие не испытывают жажду, но организм требует жидкость, и нужно употреблять её в достаточном количестве. В среднем нужно выпивать 30 миллиграмм на килограмм массы тела. Нормализовать работу ЖКТ поможет выпитый натощак стакан воды.

Анна Чугунникова напомнила о витаминах. Их можно получить из ягод, фруктов и овощей, а также фармацевтических средств, но в данном случае нужно проконсультироваться со специалистом. Также в рацион следует добавить животный и растительный белок. Многие продукты им богаты, например, орехи, грибы, фасоль, рыба, яйца, птица и мясо.

При этом очень важно не оказывать на иммунную систему негативного воздействия. От вредных привычек желательно отказаться или по возможности максимально сократить употребление алкоголя и табака.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК