Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пианист Игорь Бриль высмеял слухи о тяжелом состоянии
Эксклюзив

Пианист Игорь Бриль высмеял слухи о тяжелом состоянии

0
В последние дни множество слухов связанных с состоянием знаменитого пианиста Игоря Бриля заполнили информационное пространство. Однако, в разговоре с Telegram-каналом Baza культурный деятель развеял все мифы о своем тяжелом состоянии после госпитализации.
Пианист Игорь Бриль высмеял слухи о тяжелом состоянии


Бриль сообщил, что уже покинул стены больницы, и полон сил и энергии для продолжения своей творческой деятельности. Артист даже не удержался и не упустил возможности пошутить над теми, кто утверждал, что его сердце чуть не перестало биться во время госпитализации, называя такие утверждения чистой выдумкой.

Бриль рассказал, что он почувствовал себя плохо 27 сентября, что вызвало беспокойство. После медицинского обследования врачи диагностировали у него аритмию и приняли решение госпитализировать музыканта для более тщательного наблюдения. Однако через всего лишь полтора дня после госпитализации Бриль был выписан, что стало явным признаком его быстрого восстановления.

Следует отметить, что 29 сентября Telegram-канал Mash сообщил о неожиданных проблемах Бриля в его московской квартире. Он ощутил онемение в конечностях и покалывание в кончиках пальцев на руках, что заставило его вызвать скорую медицинскую помощь. Согласно заявлению канала, во время госпитализации у Бриля якобы чуть не остановилось сердце, но благодаря оперативным действиям медицинского персонала была проведена электроимпульсная терапия.

Игорь Бриль - выдающийся пианист, который окончил фортепианное отделение музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского еще в 1963 году. Сразу после окончания учебы он начал активно выступать в джаз-оркестрах, а с 1968 года с успехом давал сольные концерты в Германии и других странах. Его таланту были присуждены высокие награды: в 1987 году Бриль был удостоен звания заслуженного артиста России, а в 1998 году - звания народного артиста. В 2004 году он был награжден Орденом Почета за вклад в развитие культуры и искусства.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК