Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 2 октября магнитосфера в очередной раз обострится
Эксклюзив

2 октября магнитосфера в очередной раз обострится

2
2 октября магнитосфера в очередной раз обострится

Будет ли сегодня магнитная буря? Ответ на данный вопрос ищут многие метеозависимые люди, которым становится плохо в дни магнитных бурь. В последнее время магнитной поле Земли является нестабильным, что, как известно, приводит к геомагнитным бурям.

Характеристика сегодняшнего дня


2 октября 2023 года обстановка на уровне магнитосферы в очередной раз обострится - защитный купол земли подвергнется яростным атакам, пик которых продлится не менее пяти часов.

С полуночи и до 3 часов ночи, а также с 12 и до 18 часов вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что характерно для полностью нейтральной геомагнитной обстановки.
С 9 и 12 часов дня, а также с 18 часов вечера и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам, что характерно для средней по силе магнитной бури. Об этом информирует издание "Курьер. Среда".

С 3 и до 9 часов утра по московскому времени сила шторма достигнет точки кипения, а сила геоударов - показателя в 4 балла, характерного для мощной магнитной бури.

Врач рассказала, как защититься метеочувствительным


Как вести себя в такие неспокойные периоды "Российской газете" рассказала сердечно-сосудистый хирург, заведующая отделением сосудистой хирургии Центральной клинической больницы РЖД-Медицина Анастасия Акулова.

«Сразу скажу, что влияние магнитных бурь на состояние здоровья человека научно не доказано. Однако, опросы показывают, что примерно 50-70% населения планеты реагируют на эти природные явления», - рассказала Акулова.

Она пояснила, что при магнитной буре изменяются реологические свойства крови - проще говоря, ее текучесть.
«Изменяется функциональная активность эритроцитов и эндотелиальная дисфункция, повышается вязкость крови и ухудшается газообмен, уменьшается количество кислорода в крови, сокращается выработка мелатонина. Когда на Солнце происходит вспышка, растет число случаев инфаркта миокарда, учащаются случаи тромбоза вен нижних конечностей, риск развития инсульта увеличивается до 47%», - поведала эксперт.

Что не стоит делать во время магнитных бурь


В дни, когда на Землю обрушиваются магнитные бури, нужно быть особенно осторожным, пишет Life. Больше всего это касается тех, кто ощущает слабость, головные боли или головокружения, излишнюю раздражительность, бессонницу, а также обострение хронических заболеваний.

Во время сильных магнитных бурь нужно стараться:

• минимизировать количество работы с техникой;
• не водить автомобиль;
• избегать работы или занятий, которые требуют повышенного внимания;
• не есть фастфуд и не употреблять алкоголь;
• не переносить тяжести и избегать физической активности.

Чтобы снизить угрозу риска, специалисты также советуют меньше нервничать, принимать контрастный душ и пить больше свежевыжатого сока, морсов и воды с лимоном.

Даты магнитных бурь в октябре (календарь)



Ранее наш сайт N4k.Ru информировал о заявлении вице-премьера Александра Новака о грядущих жестких мерах, которые могут быть предприняты, если стоимость бензина и дизтоплива на российских заправках не прекратит увеличиваться.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК