Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Археологи в Египте нашли тайные комнаты в пирамиде фараона Сахура

Археологи в Египте нашли тайные комнаты в пирамиде фараона Сахура

0

Фото из открытых источников
Египетско-немецкая миссия, возглавляемая доктором Мохамедом Исмаилом Халедом из Julius-Maximilians-Universität of Würzburg (JMU) (Германия) сделала важное открытие в пирамиде Сахуры. В ходе исследования они обнаружили несколько ранее неизвестных складских помещений, сообщается на портале Phys.Org.
 
Это открытие раскрывает новые детали архитектуры пирамиды Сахуры, второго фараона Пятой династии Египта, и первого правителя, который был похоронен в Абусире. В сообщении не указано, содержались ли какие-либо артефакты или сокровища в этих складских помещениях пирамиды Сахуры. Возможно, более подробно находки и археологические открытия будут описаны в будущих публикациях исследователей.
 
Проект консервации и реставрации пирамиды Сахуры, начатый в 2019 году и поддержанный Фондом древностей Американского исследовательского центра в Египте, нацелен на сохранение основания пирамиды и внутренних помещений. Это позволило команде безопасно достучаться до ранее недоступных погребальных камер.
 
Во время работ команда также восстановила план вестибюля и обнаружила следы низкого прохода, который был описан еще Джоном Перрингом в 1836 году. Этот проход был засыпан и считался утраченным, однако новые исследования показали его существование. В результате обнаружено восемь складских помещений, хотя часть из них сильно повреждена.
 
С использованием передовых технологий, включая 3D-лазерное сканирование, египетско-немецкая команда подробно исследовала внутренность пирамиды. Это обеспечило создание полной карты как внутренних помещений, так и внешних территорий, а также позволило вести постоянное обновление данных в режиме реального времени.
 
Этот инновационный проект приносит важный вклад в понимание структуры и исторической ценности пирамиды Сахуры. Ожидается, что открытие и реставрация складов вызовут революцию в представлениях об историческом развитии пирамидальных сооружений и пересмотр текущих парадигм в этой области.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК