Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » EASD: кормление младенца грудью уменьшает процент жира в организме детей

EASD: кормление младенца грудью уменьшает процент жира в организме детей

1

Фото из открытых источников
Научные исследования, проведенные учеными из Colorado State University (США) и представленные на ежегодном собрании European Association for the Study of Diabetes (EASD) в Гамбурге, выявили интересную связь между грудным вскармливанием и процентом жира в организме девятилетних детей.
 
Исследователи изучили данные более чем семисот пар "мать-ребенок", где средний возраст мамочек на начало исследования был 29 лет, и более половины новорожденных были мальчиками. Важным результатом стало обнаружение того, что дети, которых кормили грудью не менее полугода, имели на 3,5% меньше жира в организме к девяти годам по сравнению с теми, кто не получал грудное молоко в течение шести месяцев.
 
Интересно, что способ кормления младенцев не оказывал влияния на жировые отложения в организме в возрасте пяти лет. Кроме того, возраст ребенка при введении прикорма не имел сильной связи с процентом жировой массы в детстве.
 
Дополнительный анализ данных также выявил, что дети, которые начинали употреблять газированные напитки до 18 месяцев, в девять лет имели в среднем примерно на 7,8% больше жира в организме, чем те, кто впервые пробовал газировку в 18 месяцев или старше. 
 
Эти результаты подчеркивают важность здорового питания в раннем детском возрасте и поддерживают преимущества грудного вскармливания для здоровья детей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК