Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Андрей Данилко отмечает 50-летний юбилей
Эксклюзив

Андрей Данилко отмечает 50-летний юбилей

0
2 октября 2023 года свой 50-летний юбилей отмечает известный украинский шоумен Андрей Данилко. Широкая публика хорошо знакома с творчеством артиста по его сценическому альтер эго – певице Веерке Сердючке.
Андрей Данилко отмечает 50-летний юбилей

Источник изображения: Страница Андрея Данилко в соцсети

Андрей Данилко родился в простой полтавской семье водителя и работницы завода. С детства он увлекся творческой деятельностью и сначала занимался в театральной группе, где и придумал образ Сердючки, ставшей большой звездой не только в родной Украине, но и во многих бывших союзных республиках.

В самом начале своей карьеры шоумен выходил на сцену в самых разных образах, в том числе мужских. Но именно взбалмошная проводница Вера принесла ему наибольший успех. А когда Сердючка запела, наступил настоящий звездный час Данилко – он заключил контракт с продюсером и стал завсегдатаем самых разных телепередач. Заметили талант артиста и в России, где он выступал на протяжении многих лет, став в 2023 году настоящим открытием благодаря песне под названием «Все будет хорошо».

Впрочем, его отношения с Россией и российской аудиторией испортились еще полтора десятка лет тому назад. Сначала артист несколько раз пытался стать участником «Евровидения» от России, но, так и не сумев добиться успеха в этом начинании, решил представить родную Украину на конкурсе 2007 года. На сцену финала «Евровидения» он вышел с композицией под названием Lasha Tumbai, в которой многие зрители услышали «раша гудбай». Невзирая на все заверения Андрея Данилко в том, что эта строчка означает совсем другое, дорога на российскую эстраду оказалась для него закрытой.

А с недавних пор артист исполняет эту скандальную песню именно со строчкой Russia goodbye. Такой выбор, судя по всему, был сделан на фоне позиции Данилко в отношении спецоперации.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК