Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » ETNT: учеными назван напиток, помогающий при множестве проблем со здоровьем

ETNT: учеными назван напиток, помогающий при множестве проблем со здоровьем

0

Фото из открытых источников
Помогает здоровью сердца. Снижает уровень холестерина, поддерживает в норме артериальное давление. Способствует здоровью почек и пищеварительной системы, а также успокаивает, помогает заснуть. Наконец, и в похудении неплох. Все это о нем, о чае, в разных его вариантах: черный, зеленый, гибискусовый, ромашковый и пр.*
  
Как сообщает издание ETNT, все виды чая напрямую поддерживают работу сердца и сосудов. При умеренном употреблении напиток регулирует кровяное давление, снижает концентрацию плохого холестерина. В основном этот эффект достигается за счет содержания в нем теафлавинов и теарубигинов.
 
Зеленый чай считается отличным стимулятором умственной деятельности. Он содержит L-теанин, обеспечивающий устойчивый приток энергии и улучшающий память и иные когнитивные функции.
 
Травяные чаи из имбиря, мяты или ромашки благотворно влияют на пищеварительную систему, помогают при проблемах с почками, а также оказывают седативный (успокаивающий) эффект, помогая при нарушениях сна.
 
 
В разных видах чая много антиоксидантов. Что способствует нейтрализации свободных радикалов, а значит, уменьшает повреждение клеток. То есть, сохраняет нам молодость и продлевает здоровое долголетие.
 
Чай полезен и тем, кто хочет похудеть. Что также показал ряд недавних научных исследований.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК