Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Жердева рассказала, с чем могут быть связаны частые головокружения
Эксклюзив

Врач Жердева рассказала, с чем могут быть связаны частые головокружения

0
Частые головокружения могут иметь разные причины, и не всегда они связаны с перебоями в работе центральной нервной системы. Лор-врач Дина Жердева поделилась своими знаниями на эту тему. Эксперт, цитируемый из источника "Почему болит", указывает, что в практически 90% случаев причина головокружений заключается в дисфункции внутреннего уха.

Врач Жердева рассказала, с чем могут быть связаны частые головокружения

Источник изображения: pxhere

Медик пояснила, что головокружение может возникать даже при незначительных движениях головы или быть следствием проблем с внутренним ухом. Поэтому для эффективного лечения таких проблем необходимо обращаться к специалистам, обладающим знаниями в области неврологии и отоларингологии.

Отоневрология представляет собой медицинское направление, объединяющее знания оториноларингологии и неврологии. Этот вид медицины помогает выявлять и лечить причины головокружений, которые не связаны с работой центральной нервной системы. Отоневрологи специализируются на лечении заболеваний слухового и вестибулярного аппарата.

К врачу нужно обратиться, если присутствуют следующие симптомы: постоянные или эпизодические головокружения, шум или звон в ушах, нарушения слуха, вкуса и обоняния, шаткость и неустойчивая походка.

Заболевания вестибулярного аппарата могут проявляться через эти признаки, и врач-отоневролог поможет выявить причину и подобрать соответствующее лечение.
Источник: klops.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК