Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » NF Group: С начала 2023 года в Россию пришло рекордное количество иностранных брендов
Эксклюзив

NF Group: С начала 2023 года в Россию пришло рекордное количество иностранных брендов

0
На рынок России за девять месяцев текущего года зашло рекордное количество иностранных игроков, специализирующихся на реализации потребительских товаров по итогам четырехлетнего периода. Такие данные обнародовали аналитики международной консалтинговой компании NF Group.
NF Group: С начала 2023 года в Россию пришло рекордное количество иностранных брендов

Источник изображения: Public Domain Pictures

По сведениям профильных специалистов, в период с января по сентябрь на рынке России открыли свои точки 16 новых брендов, пришедших из-за рубежа. В основном это турецкие марки, которые занимаются реализацией одежды, обуви и товаров для дома. Правда, на их долю пока приходится не более 1% продаж. Между тем это самый высокий показатель прироста за 4 последних года. Для сравнения, в Россию в 2019 пришли 26 иностранных игроков. После этого число зарубежных брендов, появляющихся на отечественном рынке, постепенно снижалось. В 2020 году таковых было 13, в 2021 - 15, а в 2022 - лишь 11.

По данным NF Group, в России за обозначенный период начали торговать 9 турецких брендов. Помимо этого на российский рынок зашли 3 белорусские компании. Австралия вывела бренд спортивной одежды. Помимо этого в России начали торговать по одной марке из Южной Кореи, Эстонии и Киргизии. В основном это бренды, торгующие товарами для дома, одеждой и обувью. Они ориентированы на средний ценовой сегмент.

Эксперты обращают внимание на изменение географии происхождения приходящих в Россию зарубежных компаний. Ранее отечественный рынок привлекали больше европейские и американские бренды, однако они начали уходить после известных событий. Между тем сам факт прихода иностранных игроков свидетельствует о том, что Российская Федерация остается очень привлекательной страной и многие готовы строить в ней бизнес.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК