Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Малышева в программе «Жить здорово!» пояснила, отчего давление постоянно низкое
Эксклюзив

Малышева в программе «Жить здорово!» пояснила, отчего давление постоянно низкое

0
Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в программе «Жить здорово!» рассказали о причинах низкого давления. Специалисты посоветовали, как помочь себе, когда давление падает.
Малышева в программе «Жить здорово!» пояснила, отчего давление постоянно низкое

Источник изображения: pxhere

Врачи называют низким такое давление, когда измерение показывает 90 на 60 и ниже. Кардиолог Гандельман сообщил, что верхнее давление 110 мм ртутного столба является не низким, а оптимальным. Он сказал, что при таком постоянном давлении больше шансов стать долгожителем, чем при 135 мм рт.ст. Гипотония может быть вызвана двумя причинами. Либо крови в организме меньше, чем в норме, либо сосуд находится не в том состоянии, как надо. Он может быть сужен или расширен или в тонусе. Если происходит резкое снижение давления, можно предположить, что в организме где-то есть кровотечение, например, язва желудка. Влияет на давление и работа сердца. Если есть аритмия или инфаркт, давление может упасть. В таком состоянии человек испытывает головокружение и слабость, он может потерять сознание.
Чтобы экстренно помочь себе, нужно восполнить жидкость в организме, например, выпив воды. Также нужно поднять ноги или лечь так, чтобы кровь не застаивалась в нижних конечностях. Если после этих мер давление не повысилось, а состояние не улучшилось, стоит срочно обращаться к помощи медиков.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК