Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые из Индии допустили возможность путешествия во времени через черные дыры
Эксклюзив

Ученые из Индии допустили возможность путешествия во времени через черные дыры

174
Ученые из Индии допустили возможность путешествия во времени через черные дыры
Ученые из Индии призвали не исключать вероятности того, что через черные дыры в космосе можно путешествовать во времени. Индийские астрофизики заявили, что гипотетически такая возможность может быть вполне реальной.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», индийские специалисты напомнили о том, что в черных дырах время может растягиваться, а за их пределами оно протекает по-другому. В связи с этим, по словам ученых, если бы у людей была возможность приближаться к черным дырам максимально близко, то для них в этот момент время бы замедлялось, тогда как для всех остальных недели и годы проходили быстрее. Астрофизики не исключают вероятности того, что разница во времени внутри черной дыры и снаружи нее может превышать даже миллионы и миллиарды лет.



Для большего понимания разного течения времени ученые предлагают посмотреть кинокартину «Интерстеллар» с Мэттью Макконахи всем, кто ее еще не видел. Множество астрофизиков и космологов еще в момент выхода этого блокбастера заявляли о том, что в нем достаточно достоверно показаны многие космические явления. В частности, ученые подтверждали высокую вероятность существования планет, вроде тех, что были показаны в фильме, на поверхности которых время замедляется. Они отмечают, что все современные вычисления, касающиеся общей теории относительности, доказывают, что время для астронавта, оказавшегося в условиях сильной гравитации, действительно может замедляться.

Ученые из Индии допустили возможность путешествия во времени через черные дыры


Большинство астрофизиков сошлись на том, что сама идея замедления течения времени в «Интерстелларе» передана верно, однако эпизод с возвращением главного героя к своей дочери, по их мнению, все же является художественным вымыслом. Преподаватель физических наук из США вместе со своими студентами провел расчеты, с помощью которых выяснил, что герои фантастической картины Нолана должны были вернуться на Землю как минимум через 337 лет после своего отлета, поэтому не могли бы увидеть своих детей даже в их глубокой старости.

Недавно ученые называли и другие последствия, с которыми может столкнуться человек, попавший в черную дыру и сверхмассивную черную дыру.
#Черная дыра #Путешествие #Время #Ученые #Возможность #Индия #Интерстеллар #Космос
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК