Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Учёные назвали лучший завтрак, позитивно влияющий на производительность

Учёные назвали лучший завтрак, позитивно влияющий на производительность

0

Фото из открытых источников
Новое исследование, проведенное Protein Works, выявило интересные результаты относительно завтрака и его влияния на производительность. В нём участвовали 32 человека, которых разделили на четыре группы, чтобы определить, какой завтрак оказывает наибольшее воздействие на бодрость в течение дня.
 
Согласно сайту Нealthnews, первая группа участников пропустила завтрак, вторая употребляла высокобелковый завтрак, третья употребляла завтрак с высоким содержанием сахара, а четвертая ограничивалась только кофе. 
 
Результаты показали, что те, кто не завтракали, сталкивались с существенным снижением производительности с 9:00 до 12:00, а также во второй половине дня.
 
Однако следует отметить, что эксперты не рекомендуют считать завтрак единственно важным приемом пищи. Некоторые люди успешно применяют прерывистое голодание, что подразумевает чередование периодов еды и голодания. Главное - поддерживать сбалансированное и полноценное питание.
 
Группа, употребляющая кофе на завтрак, заметила повышение производительности с 9 утра до 12 дня, однако это воздействие ослабевало через несколько часов. Напомним, что кофеин способен повышать активность мозга и концентрацию внимания.
 
Если вы любитель кофе, то не стоит беспокоиться о второй чашке, чтобы избежать спада во второй половине дня. Но также важно употреблять кофе в умеренных количествах, учитывая его влияние на сон и стресс.
 
Замена сбалансированного завтрака на продукты с высоким содержанием сахара может вызвать временное улучшение производительности, но затем привести к снижению продуктивности до обеда. 
 
Что же касается завтрака с высоким содержанием белка, он оказал наилучшее воздействие на производительность, помогая улучшить когнитивные функции и поддерживать стабильный уровень сахара в крови.
 
Кроме питания, хороший ночной сон также играет важную роль в предотвращении дневной усталости. Краткий 20-минутный дневной сон может помочь улучшить эффективность.
 
Важно также поддерживать сбалансированную диету, избегать жидкости для компенсации потерь, и обеспечивать организм необходимыми витаминами и минералами, особенно в зимние месяцы.
 
Если усталость становится хронической, следует обратиться к врачу, так как причины могут быть различными.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК