Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британские ученые разработали экспресс-тест для быстрого выявления сепсиса и рака
Эксклюзив

Британские ученые разработали экспресс-тест для быстрого выявления сепсиса и рака

0
Британские ученые из медицинской компании EDX Medical разработали экспресс-тест для быстрого выявления сепсиса и рака. Использование специальных биомаркеров сокращает время ожидания результатов с суток до нескольких минут.

Источник изображения: piqsels.com

Зарубежные издания сообщают о революционной разработке британских ученых. Созданный ими экспресс-тест позволяет быстро выявить не только развивающийся сепсис, но и рак. Для этого специалисты предлагают применять специальный биомаркер крови. Эксперты учли, что сепсис является результатом воспалительной реакции организма на инфекции. Подобный патологический процесс нарушает поступление крови к клеткам мозга, почкам, сердцу и другим органам.

Изобретенный эксперсс-тест проводится с помощью портативного устройства для нализа крови. Наличие заражения определяется по группе из пяти изменениям в метаболизме организма. О протекании септических процессов говорит наличие сразу троих биомаркеров.

Польза от экспресс-теста в том, что лабораторное исследование предполагает не менее суток до точного определения, есть ли у пациента сепсис. За это время он находится в состоянии стресса из-за ожидания, что может спровоцировать отсутствие сил и аппетита, лихорадку, тошноту или рвоту. Инновация британских ученых позволит выдать результат всего через несколько минут.

Кроме сепсиса, апапрат способен обнаружить биопоказатели развития такого заболевания, как онкология. Экспресс-тест позволит своевременно диагностировать рак груди и шейки матки, поджелудочной железы, а также мочевого пузыря.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК